欢迎访问山西应用科技学院团委官方网站!

关于2021年度五四表彰评选结果及2022年新发展团员名单的公示

时间:2022-05-05     来源:共青团山西应用科技学院委员会     阅读0

2021年度五四表彰的五四先进分团委、活力学生分会、五四先进团支部、最受学生欢迎学生社团、五四青年标兵、优秀学生干部、防疫志愿者服务标兵、优秀共青团干部、优秀共青团员,经各二级学院分团委评选,校团委审核通过,在全校范围共评选出五四先进分团委2个,活力学生分会2个、五四先进团支部15个、最受学生欢迎学生社团3个、五四青年标兵10名、优秀学生干部15名、防疫志愿者服务标兵10名、优秀共青团干部70名、优秀共青团员258名。同时,按照有关规定及程序在今年五四期间拟发展 40名新团员。

现按规定对评选出的先进集体和个人进行公示,公示期3 天(2022年5月4日至5月6日)。如对评选结果及名单有异议,请及时向校团委反映。


联系人:曹老师

联系电话:15135111134

  

共青团山西应用科技学院委员会

                                                                            2022年5月4日







五四表彰

2021年度“五四”先进集体和优秀个人名单

(排名不分先后)

一、五四先进分团委(2个)
      财经学院分团委
      建工学院分团委
二、 活力学生分会(2个)
动力与电气工程学院学生分会活力学生分会
管理学院学生分会活力学生分会
三、 五四先进团支部(15个)
土木(本)2001班团支部
土木(本)1901班团支部
大数据(本)2001班团支部
能源交通(本)2001班团支部
电气(本)2001班团支部
财管(本)2104班团支部
财管(本)2105班团支部
学前(本)2001班团支部
健康(本)2101班团支部
编导(本)1904班团支部
播音(本)2002班团支部
音乐(本)2002班团支部
舞蹈(本)2004班团支部
视传(本)1903班团支部
视传(本)2003班团支部
四、 最受学生欢迎学生社团(3个)
暖烛志愿者协会
微博协会
体育协会
五、 五四青年标兵(10名)
王   玺  王    婷  王凤斌  王威洋  
吕倩男  刘瑞芳  李    敏  张雅茹   
张锦勖  陈   珍
六、 优秀学生干部(15名)
王欣怡  王淼谕  白东昕  李志强  
李雅诗  武   智  张忠祥  冯红堂  
李   畅  董汉良  祁   杰  陈兴旺    
薛美霞  薛鑫峰  蔺可超
七、 防疫志愿者服务标兵(10名)
王锦涛  王鑫宇  刘   洋  刘科玮  
刘喜龙  闫卓翰  张潇荣  赵梦婷  
赵嘉奇  谭智鹏
八、 优秀共青团干部(70名)
于富涌  马一灵  王   杰  王    荔  王   栋  
王文利  王钦宝  王嘉敏  车笑笑  石超飞
史亚楠  史慧文  冯浩浩  邢金霞  成玲梅
曳临华  朱佳洪  刘   玥  刘    晶  刘夏如   
刘维嘉  刘晴晴  刘锦浩  刘璟珂  刘霖霖 
齐国超  孙江茹  苏   威  李    欣  李   涛  
李    琳  李可心  李克峰  李浩扬  李婉婕  
杨    猛  杨田田  连   超  吴宇田  张   一  
张    骞  张龙刚  张宇欣  张芮旗  张杰瑞
陈新科  邵成祥  武士洁  范家玉  周    鑫  
周佳伟  周欣宇  周澎宇  赵立和  赵铭浩
侯亚琼  侯家兴  姚通铭  郭帅汝  郭宇轩
郭晨汐  桑浩博  黄   菊  续    超  韩雪雪  
程宇婧  蔡宇星  裴可佳  滕佳诺  霍    毅
九、 优秀共青团员(258名)
丁壹博  于    淼  卫   祺  马永鹏  马学哲  
马荣科  王    昕  王   彬  王   硕  王   敏  
王   越  王    辉  王   祺  王   瑞  王文博
王正政  王永琛  王冰璐  王志宏  王君艳
王明宇  王佳怡  王佳钰  王佩如  王泽宇
王建斌  王柯心  王桢怡  王晓文  王鸿达
王婧绮  王紫怡  王肄奇  王誉坤  王嘉玥
王鑫科  牛   涛  孔令宇  石佳峰  卢哲辰  
田   云  田雨琦  田诗源  付   霞  白    卉  
白玉茹  白旭华  白思瑶  白钰洁  白雪琦
宁   仪  边梦莹  邢培洋  成德侃  吕亚峰
吕岱儒  乔   红  乔艺维  任宇洁  任宏霞
任昭璇  任思南  刘   茜  刘   哲  刘    敏  
刘   琦  刘    慧  刘   燕  刘   璐  刘飞扬  
刘文广  刘可新  刘林涛  刘佳琪  刘荀雅
刘昭铭  刘思杰  刘俊峰  刘晓慧  刘浩浩  
刘晨曦  刘静维  闫   超  闫    瑞  祁静静  
许文涛  许超越  孙   洋  孙明全  孙浩宸
孙鸿文  孙楚惠  芦   昕  苏进军  杜    鹏  
杜国峰  杜佳锐  李   丹  李   昊  李    垚  
李   绮  李    蛟  李   舒  李   瑜  李    薇  
李元元  李玉璇  李正昕  李兆祺  李雨潇
李卓霖  李佳乐  李佳璇  李岱颖  李欣瑶
李金泽  李祖颖  李振宇  李家兴  李晨阳  
李晨辉  李紫豪  李嘉琦  杨   彬  杨    磊  
杨   耀  杨艺洲  杨冬睿  杨明涛  杨金爽  
杨乾东  杨琛煜  杨景涛  连   旭  吴国垚  
吴依凡  吴慧琴  何以信  谷昊然  谷蕊君
宋郁娜  宋锦程  张   茹  张    洁  张   恒
张   雪  张文祥  张文菲  张世新  张武杰
张虎虎  张国强  张典雅  张欣宇  张诗瑶
张俊哲  张晋平  张钰哲  张萌雨  张晶晶
张裕城  张嘉怡  张嘉堂  张鑫磊  陈桐艳
陈家庆  武   华  武宇鹏  武勇军  范飞龙
罗丽琴  周恩乐  赵   沛  赵元元  赵元群
赵书鸿  赵宇博  赵含笑  赵欣欣  赵建龙
赵振宇  赵舒怡  郝江峰  郝雅静  胡   钖
胡凯翔  拜克佳  段达源  侯丽华  侯林芳 
侯梦君  姜   琬  贺    鑫  贺雨祺  贺浩轩
贺颖璠  袁美如  耿永鑫  耿林傲  聂歆雨
贾晓飞  贾慧茹  原碧顺  柴相季  徐佳宁
高    毯  高文涛  高宇航  高志翔  高雪彤
郭    凯  郭   镕  郭世琪  郭欣宇  郭思琪
郭起豪  郭晨熙  郭雅欣  郭雅琪  郭婷芳
郭殿钊  唐   旭  曹    越  康泽欣  康瑞芳
康鹏飞  商若彤  梁    佳  梁芳瑞  梁树清
梁砚裬  谛赵斌  董洮毅  董倩颖  董嘉宇
韩   敏  韩雁北  韩雅慧  韩燕鑫  程祥瑞
傅申奥  储丽阳  温鹏鹏  谢雨萌  强济戎
蔡建星  裴怡竹  漆玢兰  樊雅琪  潘    翔
潘睿颖  燕慧珍  薛尧宇   薛静娴  霍长艳
穆盼彤   魏   科   魏  超







2022年新发展团员名单

2022年新发展40名团员名单

(排名不分先后)

  王   忠  王御柯  牛佳昊  尹小庆  毋   涛  

  冯雅钰  冯皓钰  吕   桐  刘欣宇  安舒琳  

  孙国杰  杜   莹  李昊阳  李明君  李佳怡  

  李怡昕  李悦帆  李霁洋  张   杰  陈   炎  

  陈淑娴  苗雨琪  周子祺  赵   菁  赵   静  

  赵之浩  赵森浩  荆雨昕  胡焰芃  侯   敏  

  贾一凡  高杰瑞  郭烁垒  郭晋寒  唐   娜  

  崔佳鑫  董嘉昕  温家宝  强济蕾  蔡雨洁